Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


27.06.2016

Ко Дню памяти и скорби коллективом детского сада №23 была подготовлена большая военно-патриотическая программа

В нашем дошкольном образовательном учреждении военно-патриотическому просвещению и воспитанию всегда уделялось большое внимание. Ведь основы патриотизма важно закладывать уже с дошкольного возраста. Ко Дню памяти и скорби коллективом детского сада №23 была подготовлена большая военно-патриотическая программа.

Наш детский сад под руководством инструктора по физическому воспитанию Мурашко Н.Н. в канун начала Великой Отечественной войны организовал военно-патриотическую игру «Зарница». В игре приняли активное участие воспитанники старших групп, воспитатели, специалисты и, конечно, родители, подготовившие к мероприятию военно-патриотические плакаты, флаги и активно поддерживавшие всех участников. В «Зарнице» приняли участие 6 команд, каждая из которых выбрала для себя яркое и звучное название: «Летчики», «Танкисты», «Разведчики», «Пограничники», «Десантники», «Моряки». Дети преодолевали полосу препятствий, решали различные стратегические задачи и проявляли всю свою ловкость и подготовленность. Проведение данного мероприятия наглядно показало, что в нашей стране растут достойные Защитники Отечества!

В День памяти и скорби 22 июня все возрастные группы совместно с воспитателями и специалистами собрались около детского сада, чтобы почтить память павших и послушать рассказы о начале войны. Воспитатель Власова Н.П. рассказала собравшимся о том, как такие же малыши отдавали свои детские накопления не на конфеты и игрушки, а на создание танка «Малютка», который принимал участие в боях. Под аккомпанемент музыкального руководителя Беловой Т.В. дети исполнили песни военных лет, на мероприятии выступила выпускница нашего детского сада Балахнина Настя с песней «Аист на крыше», а пронзительным завершением памятного концерта стала минута молчания. Все слова и песни были настолько трогательны и шли от сердца, что многие не смогли сдержать слез, а в голове у всех пульсировала лишь одна мысль: «Чтобы война никогда не повторилась!»


Количество показов: 847

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс