Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


12.08.2016

Инсценировка сказки «Хитрая ягодка»

В тёплые летние деньки воспитанники старшей и подготовительной групп «Детского сада № 30» представили показательное выступление для ребят своего сада. Они сыграли сказку «Хитрая ягодка» по мотивам сказки В. П. Катаева «Дудочка и кувшинчик».

Маленькие зрители, узнали об истории девочки Тани, которая не умела трудиться, но очень хотела покушать вкусную ягодку. Лень окутала девочку своею дремотой, и закружилась в плавном вальсе с Таней, но тут появился Леший и прогнал её. Захотел было помочь Леший девочке, подарив ей дудочку, да не сказала Таня ему волшебное слово – «спасибо». Так и осталась она сидеть на пенечке с пустым кувшинчиком. Но тут ей пришли на помощь лесные обитатели. С веселыми муравьями они построили крепкий домик-муравейник. Шумные пчелки закружили Таню в цветнике и научили собирать нектар. А медведь рассказал нашей героине, как весело собирать малину. Девочки, одетые в красочные костюмы малины и земляники сыграли роль ягодок. Девочки - подружки танцевали с ягодками в лесу. Ягодки исполнили танец, песню исполняли все участники сказки.

Все действие разыгрывались в музыкальном жанре. Вот так лесные жители помогли справиться девочке Тане с ленью и научили трудиться.


Количество показов: 934

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс