Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


06.10.2016

Городская Спартакиада

Ежегодно в Московской области в городе Королеве проходит «Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений». Организатором данного мероприятия в новом учебном году выступило наше дошкольное учреждение. 

 

Основными целями Спартакиады стали: 

– популяризация физической культуры и здорового образа жизни;

- повышение уровня физической подготовленности дошкольников;

- спортивная ориентация. 


На первом этапе проведения Спартакиады соревновалось 6 детских команд из разных дошкольных учреждений. Команды участвовали в следующих физических испытаниях, таких как: челночный бег, метание мяча, бросок мяча в баскетбольное кольцо, бросок набивного мяча из-за головы и прыжки в длину. 


Открытые первого этапа городской Спартакиады ознакоменовалось торжественной встречей команд главным символом нашего дошкольного учреждения - Чебурашкой. Со знаменами в руках, команды маршем поприветствовали друг друга.


Заведующая Устинова Тамара Васильевна пожелала спортивных успехов и свершений воспитанникам, в предстоящем соревновании, тем самым открыв первый этап городской Спартакиады.

Вслед за торжественным словом в зал был внесен флаг детского сада "Чебурашка", который с большой гордостью и ответственностью внес воспитанник подготовительной группы "Детского сада "Чебурашка" - Неделькович Богдан. Спортивные испытания проходили на высоком уровне, каждый воспитанник дошкольного учреждения показал свой уровень физической подготовленности, и судьи с большой грамотностью оценили каждого из них.

После проведения серьезных испытаний, к детям пришли Золотая Осень и Клёпа, которые подарили  настоящим спортсменам веселые осенние игры, танцы, забавы и стихотворения. 

Заключительным этапом проведения Спартакиады стало долгожданное вручение сертификатов инструкторам по физической культуре и золотых медалей участвующим в этом спортивном празднике! Победила дружба, спорт и любовь к здоровому образу жизни! 

Именно под таким девизом наши гости отправились в музыкальную гостиную, где Чебурашка вместе с гостьей Осенью организовали праздничное чаепитие.

Участники Спартакиады пребывали в прекрасном настроении и очень не хотели покидать наше дошкольное учреждение, но пообещали обязательно прийти в гости!  


Количество показов: 963

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс