Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


11.10.2016

Осенний веломарафон в «Теремке»

15 сентября - считается «Днем рождения самого первого велосипеда». Существует история о том, как в 1801 году уральский кузнец Ефим Артамонов построил первый велосипед с колесами и педалями. Он привез свой велосипед в Москву, который впоследствии попал в царский музей. Но что это на самом деле - правда или историческая байка?
Ясно только одно, что велосипедом люди увлеклись очень давно. А в наше время – это любимый вид транспорта и для детей и взрослых. Каждое утро в наш детский сад приезжают маленькие «Теремковцы» с мамами и папами на любимых велосипедах радостные и счастливые. Но велосипед - это не только вид транспорта, приносящий радость, это еще и вид спорта, позволяющий развивать выносливость, повышать мышечный тонус. Учеными, медиками, психологами доказано, что катание на велосипеде - укрепляет нервную систему, развивает вестибулярный аппарат, улучшает кровообращение, работу легких, а соответственно, укрепляет иммунитет. 
Так, 29 сентября, в нашем «Теремке прошел Веломарафон, такого количества маленьких велосипедистов у нас еще не было! 
Торжественный вынос олимпийского флага победителями «Осенней спартакиады «Теремка» открывал наш веломарафон. 
Самые старшие ребята и виртуозы езды на велосипеде показали пример младшим, как проехать змейкой и не сбить ни одного конуса. Это первое отборочное задание перед веломарафоном прошли почти все ребята и получили номера для дальнейшего участия. 
Первыми участниками веломарафона стали воспитатели «Теремка» - Столповская Татьяна Григорьевна и Деева Анна Николаевна, за которыми следовали маленькие участники. 
На финишную прямую вышли не все, а самые выносливые, которые пополнили книгу чемпионов детского сада №45.
Это спортивное событие теперь станет традицией для нашего детского сада


Количество показов: 867

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс