Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


28.11.2016

Твори добро другим на радость. Мероприятие в детском саду № 21

«Стараясь о счастье других, мы находим собственное счастье»

философ Платон.

Перед нами, как дошкольным образовательным учреждением стоит одна из главных задач – социализация ребенка. А что значит социализация? Это усвоение детьми социальных и моральных норм и правил поведения.

В г.о. Королёв прошла городская акция «Неделя психологии» под девизом «Твори добро другим на радость». В рамках данной акции в МБДОУ «Детский сад №21» прошёл комплекс мероприятий с детьми разных возрастов, посвященных теме «Добра». Дошкольники вместе со взрослыми отвечали на вопросы о добре, зле, играли и рассуждали на такую важную тему современности.

В завершении недели «Добра» ребята из подготовительной к школе группы вместе с воспитателем Морозовой И.П. и психологами детского сада организовали флэшмоб. Данное мероприятие было очень интересным и необычным. Воспитанники вместе с педагогами совершили прогулку вблизи детского сада под девизом «Твори добро другим на радость». Дети задавали вопросы прохожим о добре, добрых поступках, которые они совершили, делились своими добрыми делами, а в заключении дарили воздушные шары.

Важность этого мероприятия состояла в том, чтобы ребята не только получали подарки от взрослых, но еще могли делиться и отдавать то, с чем так сложно расстаться.

Наши воспитанники повстречали на улицах Королева разных людей, и даже служащих «Театра Юного Зрителя», которые не раз радовали их прекрасными спектаклями. Ребята выразили благодарность за их труд и подарили шарики добра.

Под девизом «Твори добро другим на радость» завершилась городская акция, а мы уже ждем новых приключений и готовимся к наступлению Нового Года.


Количество показов: 1121

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс