Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


14.07.2017

СОЗДАН КЛУБ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОДМОСКОВЬЯ

В числе его создателей - члены пресс-клуба из МБУ ДО « Центр Орбита» м. о. Королев

12 июля в мраморном зале Центрального Дома журналистов собрались юные авторы районных газет и телестудий, районных медиацентров и их руководители, чтобы провести первое заседание клуба юных журналистов Подмосковья. Старшеклассники и студенты колледжей из Королева, Химок, Орехово-Зуево, Чехова и других городов Подмосковья рассказали о том, как организована их работа, а также приняли участие в семинаре на тему «Социальные сети», модератором которого был председатель некоммерческого партнерства» Союз защитников информации» Александр Евгеньевич Бражников. Он посетовал на то, что интересные новости, которые происходят в различных регионах Подмосковья, очень редко становятся достоянием центральной прессы, потому что молодые журналисты не комментируют эти события в социальных сетях.

Участники круглого стола обсудили разницу между «Инстаграммом», «Вконтакте», «Одноклассниками», «Твиттером», «Медузой», Ютубом и другими интернет-ресурсами, особенностями аудитории каждой социальной сети, правилами размещения информации.

Особый интерес у юных журналистов вызвал вопрос — как обезопасить себя в соцсетях. И получили советы, как не дать лишнюю информацию — о своих родных, о своем отсутствии дома, о номере квартиры и машины — это наводки для воров, шантажистов и так далее. Отдельный разговор был о группах смерти и о противостоянии педофилам, о том, что могут сделать сами юные блогеры и журналисты для борьбы с этими опасными явлениями в интернете.

Председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышева напомнила участникам круглого стола, что объявлен конкурс на лучшее название клуба юных журналистов Подмосковья, и победителей ждут призы. А собираться клуб будет примерно 1 раз в месяц.


Количество показов: 1143

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс