Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


16.12.2019

Пятая Акция «100 баллов для Победы», посвященная 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне

14 декабря 2019 г. на базе Гимназии № 9 прошла, ставшая уже традиционной, пятая Акция «100 баллов для Победы», посвященная 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В рамках Акции было проведено 4 мастер-класса выпускниками, получившими по итогам сдачи ЕГЭ максимальный 100-балльный результат:

  • мастер-класс по математике: Елизавета Попова - выпускница МАОУ «Лицей научно-инженерного профиля» - студентка МФТИ, физтех-школа физики и исследований имени Ландау, 100-баллов по математике, физике, информатике,
  • мастер-класс по информатике и ИКТ: Александр Латиков - выпускник МАОУ «Лицей научно-инженерного профиля» - студент МФТИ, физтех-школа радиотехники и компьютерных технологий, 100 баллов по математике и информатике и ИКТ,
  • мастер-класс по русскому языку: Анастасия Максимова - выпускница МБОУ «Гимназия №5» - студентка Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), факультет внешнеторгового менеджмента- 100 баллов по русскому языку.
  • мастер-класс по литературе: Далила Цельбель - выпускница МБОУ «Гимназия №3», студентка МГУ имени Ломоносова, - факультет журналистики, 100-баллов по литературе.

В акции приняли участие обучающиеся 11-х классов школ города, представители педагогической и родительской общественности.

Почётными гостями Акции стали Герой Российской Федерации лётчик-космонавт России Бударин Николай Михайлович, ведущий специалист РКК «Энергия» к.п.н. Банных Николай Степанович.

В ходе мастер-классов спикеры поделись опытом подготовки к ЕГЭ, стратегией решения наиболее сложных задач, приёмами психологической подготовки к экзаменам.

Участникам акции была предоставлена уникальная возможность задать гостям нынешним студентам интересующие вопросы, обменяться мнениями по итогам мастер-классов.

Очень символичным стало выступление на Акции вокального ансамбля Центра творчества «Королёк» (руководитель Пробылова Л.Б.)., исполнивших замечательную песню о Родине, к которой все мы относимся с особой любовью, с особым чувством, с особым трепетом…

А прекрасным завершением акции стало выступление юной исполнительницы из гимназии № 9 Исайчевой Марии, подарившей не только всем присутствующим прекрасное настроение, но и веру в то, что все мечты, какими бы сказочными и фантастическими они не казались, непременно сбываются.

Впереди наших ребят ждут серьёзные испытания: экзамены, поступление в вуз….Пусть путеводная звезда освещает ярко их путь к успеху!

А мы уверены, нам будет чем гордиться!



Количество показов: 835

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс