Новости

Главная Карта сайта Контакты



 


17.02.2020

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

15 февраля 2020 года городской округ Королёв присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводилось на базе Гимназии № 9, являющейся пунктом проведения экзаменов. В акции приняли участие 127 родителей обучающихся 11-х классов из 27 образовательных учреждений города. Вместе с родителями в акции приняли участие лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, 100-й космонавт России, 455-й космонавт мира Котов Олег Валериевич, а также председатель Комитета образования Ваврик Ирина Валерьевна.

Учитывая, что 2020 год – Год памяти и славы, акция, проводимая по инициативе Рособрнадзора, в этом году, безусловно, посвящена 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне. И символично, что в 2020 году родителям было предложено сдать ЕГЭ по истории.

Участникам была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру проведения ЕГЭ: от входа в ППЭ через рамку металлоискателя до выполнения экзаменационной работы.

Целью акции было повышение информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В связи с этим, предваряя экзамен, родителям в актовом зале гимназии были даны дополнительные разъяснения об особенностях проведения ЕГЭ в ППЭ.

По отзывам родителей, участвовавших в данном мероприятии, они остались довольны предоставленной возможностью увидеть и понять то, как в действительности проходит единый государственный экзамен.

Прекрасным подарком для всех участников акции стала литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию Победы!


Количество показов: 754

Возврат к списку


 
Разработка сайта — Метамакс